您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余博大园中苑开发商建六七年的房到现在还没有交房

网友名字    傳傳    发表于:2019-07-20 01:37:12

新余开发商交房

尊敬的新余房管局,博大园中苑开发商建六七年的房到现在还没有交房,新余还有吗?

官方回复(请点击回复

新余市房管局 回复:

关于园中苑有关问题的回复

 

百姓之声:

你反映“园中苑逾期交房”的件收悉。现将有关情况回复如下:

园中苑系新余市博大房地产开发公司开发,为房地产建设联审联验项目,该项目因市政、规划、消防等单项工程整改时间过长的问题,导致逾期交房。目前,除消防工程验收资料已提交住建部门外其他单项工程已取得验收合格证。我局一直在跟踪督促开发企业加快消防工程验收整改工作,抓紧与住建部门的对接,尽快完成消防验收。关于不动产权证的办理问题,由于办理不动产权证初始登记必须取得房地产建设项目竣工验收合格证,因此,只有尽快完成项目竣工验收,才能为业主办理不动产权证。关于物业管理的问题,我局已责令物业服务企业及时与业主的沟通,加强小区的管理。

 

 

 

2019年7月25日



回复时间2019-07-30 15:11:50

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-07-23 08:58:37

网友留言

网友:新余市房产管理局        2019-07-30 10:14:33 发表评论:
你反映“园中苑逾期交房”的件收悉。现将有关情况回复如下: 园中苑系新余市博大房地产开发公司开发,为房地产建设联审联验项目,该项目因市政、规划、消防等单项工程整改时间过长的问题,导致逾期交房。目前,除消防工程验收资料已提交住建部门外其他单项工程已取得验收合格证。我局一直在跟踪督促开发企业加快消防工程验收整改工作,抓紧与住建部门的对接,尽快完成消防验收。关于不动产权证的办理问题,由于办理不动产权证初始登记必须取得房地产建设项目竣工验收合格证,因此,只有尽快完成项目竣工验收,才能为业主办理不动产权证。关于物业管理的问题,我局已责令物业服务企业及时与业主的沟通,加强小区的管理。 2019年7月25日

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。