您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余渝水龙泉湾开发商地下车库只售不租

网友名字        发表于:2019-07-23 23:59:45

长林路龙泉湾开发商无视相关文件,地下车库只售不租。地下车库无任何配套设施,用高价停车场逼业主购买车位。

官方回复(请点击回复

新余市房管局 回复:

关于龙泉湾有关问题的回复

 

网民朋友:

您好!

您反映龙泉湾小区地下停车位只售不租的件收悉。现就有关情况回复如下:

就您反映龙泉湾小区地下停车位只售不租有关问题,我局一直在督促,并已责令开发企业按照《新余市新余市住宅小区地下车库(位)管理使用意见(试行)的通知》有关要求,按照租售比例在小区将出租的地下停车位进行公告,满足不同业主的需求,开发企业表示已张贴了公告。我局将会同相关部门对开发企业执行《新余市新余市住宅小区地下车库(位)管理使用意见(试行)的通知》有关情况进行核查。就地下停车位租售情况进行检查。

 

 

 

2019年8月1日



回复时间2019-08-06 10:19:43

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-07-24 09:33:58

网友留言

网友:一半人生        2019-07-24 22:39:04 发表评论:
主要是小区外有很多停车位或是免费的吧,都不想花冤枉钱

网友:欧珑        2019-07-24 22:37:59 发表评论:
车位紧缺的情况下当然不会卖啦,收租多好

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。