您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县博晟东城国际小区开发商违规收取天然气初装费

网友名字    无奈    发表于:2019-07-29 15:39:34

玉山县博晟东城国际小区是2016年1月1日之后开盘的新建小区,博晟置业开发商违规向每户业主收取天然气初装费2600元,业主们要求退回这笔违规款,可开发商无赖地解释是以拍地时间是2016年之前,可我们购房者跟你签订购房合同是2016年1月1日之后,跟你什么时候拿地没有半毛钱关系,我们已咨询并得到了省发改委对文件的耐心解答。


官方回复(请点击回复

玉山县博晟置业有限公司 回复:

现就东城国际小区业主反映的对于天燃气安装费收取的情况,本公司作如下说明:东城国际小区于2015年11月16日由玉山县博晟置业有限公司开发。在2015年9月29日玉山县城乡规划局出具的《规划设计条件》中并未要求项目建设配套管道燃气设施,因此,“东城国际小区”项目在建筑安装工程的施工中并未配套建设管道燃气设施,在房屋取得预售许可证并开始销售时,天燃气还没有开始建设,也就不存在将燃气管道安装成本计入房价的情况。 在与业主签订的商品房买卖合同中第7页第十条中明确约定了:燃气、电话通信、有线电视、宽带网络需要买受人自行办理开通手续。 特此说明!2019年7月30日玉山县博晟置业有限公司


回复时间2019-07-30 15:17:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。