您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市仙女湖区管委会拖欠跑友奖金长达半年多

网友名字        发表于:2019-07-30 17:33:19

新余市仙女湖风景名胜区管理委员会去年举报的『仙女湖“为爱奔跑”四季联赛』的奖金拖了半年多 迟迟未发 1.概况:该组织主办的四季联赛去年共办了四次活动,时间分别在4月份、6月底、9月底与12月中旬,每站具有奖金何积分,并按照参加完4站后的累计积分排名发放年终奖 2.问题:冬季联赛于去年12月15日周六举办,冬季联赛的结束也意味着次系列赛的结束。但冬季联赛的奖金以及年终奖,半年多过去了,跑友们依然没收到,每个月都有人在催,得到的答复均为耐心等待,该组织的处事方式令大家寒心。 3.疑问:奖金属于政府发放出来的,仙女湖区管委会那边发放给赛事承办公司江西赢等体育,再由该体育公司发放给获奖跑友。就目前所获知的消息来看,赢风体育并未收到奖金,因此无法发放给跑友们。跑友们几百到几千上万的个人奖金,累计下来就是N个万了,但政府不缺这钱。那到底是政府那边资金去向模糊还是仙女湖区那边对这笔钱的“管理”出现了问题呢???这是一个值得深思的问题。 衷心希望此事尽快得到解决,给广大跑友一个完美的答复,谢谢!





官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:咖位出道        2019-07-31 16:57:48 发表评论:
这个奖金的由来和去向是怎么回事,应该让大家明明白白

网友:东陵先生        2019-07-31 16:55:15 发表评论:
应发的奖金为什么不发,是什么原因要公示出来,不能让跑友们吃哑巴亏

网友:欧珑        2019-07-31 16:53:59 发表评论:
搞活动就搞的大张旗鼓,后续的活动奖金就拖拖拉拉,这真的虎头蛇尾了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。