您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区康桥帝璟小区虚假宣传 欺骗业主

网友名字        发表于:2019-08-01 11:12:58

  临川区上顿度镇康桥帝璟小区 延期交房一年多时间  开发商所展示的规划图和实际不符  违规占用业主几百平方公共用地作为幼儿园操场 侵犯业主的权益   在沙盘上并没有配电房 和幼儿园操场


官方回复(请点击回复

临川区住建局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的抚州临川康桥帝景虚假宣传,欺骗业主问题已获悉。现回复如下:           

接信访件后,我局规划监察大队到现场调查,据核实康桥帝景小区幼儿园操场建设未超出其用地范围,幼儿园和配电房也符合规划要求。

如有其它疑问,可咨询临川区住建局,联系电话:0794-8447990。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

临川区住建局



回复时间2019-09-05 15:08:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-08-21 17:13:41

网友留言

网友:许氏        2019-09-02 09:03:52 发表评论:
绝対当地地方有关部门做保护伞,收了黑钱

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。