您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余电动车强行上牌,还收费100元

网友名字    电动车    发表于:2019-08-07 09:12:41

新余电动车上牌还要收费100元,强制收费,北上广都没有收费,怎么还这样的啊,大城市都不收费,新余这地方还收费,一开始还说都是自愿购买保险,不强行,现在变成强制的,这太欺人了,请有关部门管一管

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市交警支队。


回复时间2019-08-07 10:13:56

网友留言

网友:孔令航        2019-08-15 17:29:37 发表评论:
是交通强制险嘛,又不是商业险,强制险当然是强制交咯。非标电动车都按机动车管理,那机动车上路难道不要上交强险?

网友:1213        2019-08-13 19:14:31 发表评论:
强制保险,可笑!!南昌上牌都不要钱(好像十元工本费),他们这样收费简直无耻!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。