您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州临川御景豪庭6年未办房产证

网友名字    晴天    发表于:2019-08-07 16:38:18

抚州临川上顿渡御景华庭小区,房子从2013年开始售卖到现在2019年,6年都未办理合法的程序,老百姓用一辈子的血汗钱买来的房子却拿不到产证,请领导们帮帮我们这些老百姓,感谢!

官方回复(请点击回复

临川区住建局、抚州市自然资源临川分局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的抚州临川御景华庭6年未办理房产证问题已获悉。现回复如下:           

经调查核实,御景华庭小区为江西洪明房地产公司开发建设,该项目建筑主体已竣工,但未办理房屋首次登记(开发商总证),原因是御景华庭一期项目地下车库违规改变用途开购物超市,导致原市规划局不予办理验收合格证。为解决这一问题,相关职能部门联合执法,启动取缔该超市程序。经多次督促,开发商与超市经营者协商,超市经营者承诺于2019年7月23日之前将超市内货物、货架清空,截至目前,超市内所有货物已清理干净。相关职能部门将督促开发商在本月底将地下车库按要求整改到位,接市自然资源局和临川规划分局的验收,待验收合格市自然资源局核发验收合格证后,立即进入办理不动产权证程序,按正常程序两个月内可办结,同时御景华庭二期临川规划分局已到现场测量并现场验收,也将一并启动办理不动产权证程序。

如有其它疑问,可咨询临川区住建局,联系电话:0794-8447990;抚州市自然资源局临川分局,联系电话:13707946667。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

临川区住建局



回复时间2019-08-26 12:32:02

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-08-08 09:51:13

网友留言

网友:付        2019-08-22 14:38:04 发表评论:
抚州临川上顿渡御景华庭小区,房子从2013年开始售卖到现在2019年,6年都未曾办理合法的程序,老百姓用一辈子的血汗钱买来的房子却拿不到产证,请领导们帮帮我们这些老百姓,为我们作主,十分感谢!

网友:无名        2019-08-19 14:55:51 发表评论:
抚州临川上顿渡二中对面的御景华庭,6年不办房产证,是合法的吗?有人管吗???

网友:萌萌哒        2019-08-08 10:46:32 发表评论:
房子是一个家庭的核心资产之一,一辈子买个房子多不容易,可开发商心怎么那么黑,6年了都未曾想到给我们办产权证,一拖再拖,只顾自己发财,不顾他人感受和利益,希望有关部门为老百姓做点实事!

网友:萌萌哒        2019-08-08 10:46:30 发表评论:
房子是一个家庭的核心资产之一,一辈子买个房子多不容易,可开发商心怎么那么黑,6年了都未曾想到给我们办产权证,一拖再拖,只顾自己发财,不顾他人感受和利益,希望有关部门为老百姓做点实事!

网友:小张        2019-08-08 10:14:23 发表评论:
我是这里的户主,开发商一直推脱不帮忙办理房产证,请领导帮帮忙。

网友:余        2019-08-08 10:13:02 发表评论:
我是这里的户主,开发商一直推脱不办房产证,请领导帮帮我们。

网友:周年高        2019-08-08 09:57:16 发表评论:
我们是御景华庭的业主,我们13年买的房到19年房产证正没有,我们多次到售楼部询问房产证的事都没有得到回复。更让我们气愤是售楼部还打电话叫我们去拿回已交的办房产证的钱,并说让我们自己去办。请求政府有关部门给我们老百姓作主解决我们办房产证的问题。感谢!

网友:看看        2019-08-08 09:50:09 发表评论:
拿不到证,我看这情况是跟有关部门不作为造的可能性比较大,都许可卖了,为啥百姓买了又不管证了。管严一点后面哪来这么多事!!!!!

网友:普通网友        2019-08-08 09:38:36 发表评论:
希望有关部门给老百姓做主,无良开发商,老百姓买个房不容易 谢谢

网友:小叶        2019-08-08 09:33:50 发表评论:
我也是这里的户主,一直没有办房产证,而且开发商一直推脱,请领导帮帮我们老百姓。

网友:LC        2019-08-08 09:29:59 发表评论:
抚州好多小区都是这样,几年拿不到产证,希望相关部门管制一下

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。