您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安吉水县御龙湾房产拿不到房产证

网友名字    妞妞    发表于:2019-08-09 14:14:32

领导,您好!我是2014年7-8月在御龙湾看了套商品房,26-1-1803号房,当时就交了5万押金,后来一直因为开发商和银行问题一直没有签合同,值到前年下半年开发商打电话说我们可以去签合同了,说完了大概年底可以办好一切手续拿到房产证,他们说一次性交完房款合计合款48万左右,可以优先拿到产权,去年下半年拿了钥匙,可是房产证确一直没有动静。

官方回复(请点击回复

吉水县自然资源局 回复:

尊敬的御龙湾小区业主:

您在网上反映“吉安吉水县御龙湾房产拿不到房产证”留言已收悉,现回复如下:

吉水县御龙湾小区由江西鸿昌置业有限公司开发建设小区。您购买的小区26栋,目前小区开发商正在组织材料申请验收,待验收合格,办理完26栋不动产登记总证后,我局不动产登记中心将积极为小区业主办理不动产权证。

 



             吉水县自然资源局

             2019年8月13日


 

 



回复时间2019-08-14 09:24:17

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉水县自然资源局。


回复时间2019-08-09 16:23:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。