您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州龙南县公交车问题 10多分钟车程要2个小时

网友名字    团团    发表于:2019-08-11 21:08:04

从里仁到县城10多分钟的车程,要2个小时,等车1个半小时,好想回杨村

官方回复(请点击回复

龙南县公交公司 回复:

团团网友:

您好,您提出的《赣州龙南县公交车问题10多分钟车程要2个小时》收悉。首先感谢您对我县公交建设的关心,提出宝贵意见,现就您提出问题答复如下:

目前,县城至里仁火车站的里程有10公里,单趟约需30分钟,来回将近60分钟左右,如遇节假日时间还要增加。公司现有公交车日班车有4辆,每天运行8趟,共32趟,发车时间约为25分钟/趟,发车时间为630-1825

夜班公交车每天运行1辆车,发车时间为:1825-1900     1920-2000        2100-2140       2205-2330         4趟,对应经过龙南的各趟次火车。逢节假日期间,会适当增加公交车班次。

也可乘坐途经里仁的县城至关西线路,在201811月份,由农村班线延伸为公交线路,按公交公司现有运力,安排了长7.2米的25座三辆公交车运行,时间从早上610-下午1750,大约60分钟一趟,每车四趟往返共24趟。

我县正在大力推进公交国有化改革,将对公交线路优化,晚班将增加至2辆公交车辆,并且比照火车进站下客时刻安排公交车候客,基本能满足晚上乘客的出行需求。公交国有化改革争取年底试运行,届时,县城至里仁火车站的公交线路和运行班次将会有较好的改观,更大地方便群众的出行。

    

 



回复时间2019-09-27 15:34:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。