您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

彭泽县交警用我的手机号开法律文书乱贴罚单

网友名字    凯歌嘹亮    发表于:2019-08-13 09:31:17

13日上午9时许,我接到一个‭137 5525 2990‬的电话,对方怒气冲冲质问我,说他在马当正常停车被我贴了罚单。我一头雾水,我离开彭泽县交警大队一年多了,怎么彭泽县交警还在盗用我的手机号和法律文书乱贴罚单?彭泽县交警这不是首次做这种违法的事,而且经常有人打电话骂我乱贴罚单。彭泽县交警大队为何让我背这黑锅?强烈谴责彭泽县交警大队,并要彭泽县交警大队谷**跟我澄清事实,否则我将向上维权。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至彭泽县。


回复时间2019-08-13 11:39:12

网友留言

网友:彭泽县公安局交警大队        2019-08-14 12:43:12 发表评论:
经调查核实,2019年8月13日上午,彭泽县公安局交警大队马当中队民警在马当镇轮渡路段例行巡逻执勤时发现一辆赣G牌照的轻型普通货车违法停车,民警对该车开具了违法停车告知单。 因交警大队马当中队工作人员的失误,违法停车告知单上提供的咨询电话是交警大队原辅警(现已解除劳动关系)的电话号码,因此事给该原交警大队辅警的生活带来不便,我们深表歉意。交警大队已责成马当中队及时整改,并对相关责任人进行了批评和教育,杜绝此类事情再次发生。

网友:彭泽县公安局交警大队        2019-08-14 12:43:08 发表评论:
经调查核实,2019年8月13日上午,彭泽县公安局交警大队马当中队民警在马当镇轮渡路段例行巡逻执勤时发现一辆赣G牌照的轻型普通货车违法停车,民警对该车开具了违法停车告知单。 因交警大队马当中队工作人员的失误,违法停车告知单上提供的咨询电话是交警大队原辅警(现已解除劳动关系)的电话号码,因此事给该原交警大队辅警的生活带来不便,我们深表歉意。交警大队已责成马当中队及时整改,并对相关责任人进行了批评和教育,杜绝此类事情再次发生。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。