您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市宁都县龙溪湾壹号小区烧烤店油烟气扰民

网友名字    夏季流星雨    发表于:2019-08-13 11:46:38

我是赣州市宁都县龙溪湾壹号小区14栋一业主,经常听到同楼栋业主反映一楼、二楼烧烤店、饮食餐馆每天晚上8点到凌晨一两点钟冒出浓烈刺鼻的油烟气味扩散到三楼居住楼层以上,影响业主休息,有几位业主还因油烟气熏蒸得了肺病(咯血),业主也曾经到当地环保部门和城管局反映,都没有得到有效处理结果。希望得到平台的爱心相助。还一片青山绿水蓝天。

官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:一半人生        2019-08-14 16:47:04 发表评论:
住在这样的环境下,对身心都是一种伤害,是要有个好的解决方案

网友:欧珑        2019-08-14 16:45:31 发表评论:
烧烤店的油烟问题确实是个很恼火的事,难怪周边居民有怨言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。