您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州智慧旅游年卡用户在上犹县五指峰漂流景区无法享受合法权益

网友名字    美好新时代    发表于:2019-08-18 22:27:03

  本人是赣州智慧旅游年卡用户,今天前往该景区游玩,到达后被告知今日游客满员无票,转而却引导我们前往一个办公室购票出游,既然满员无票,为何却可以以这种购票方式加票?而且当时很多年卡游客都只能选择这样的方式,购票价格不一。此前本人提前和景区相关负责人沟通确认可以预留几张门票,为何到了现场却不能兑现?此前本人还与赣州智慧旅游工作人员联系,工作人员告知现在旺季,建议:早上八点去排队。该景区距离市区100多公里,而且景区标识13.30-16.00入园,试问这样的建议可行吗?如此看来,如何保障年卡用户的合法权益?恳请相关部门调查此事,给广大年卡用户一个的答复!给广大游客一个答复!规范旅游市场!代表广大游客表示衷心的感谢!

官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。