您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

分宜中学勾结幼儿园进行补课

网友名字        发表于:2019-08-21 13:05:19

关于分宜中学部分班级与幼儿园勾结进行有偿补课



一.补课情况

从上个月初开始,分宜中学高二一班和高二十二班两个重点班分别在童星幼儿园,香港维佳贝诺幼儿园补课,七月下旬,两班暂停补课。

※近日,两班似乎又有补课的计划。最近高二一班可能会重新回到童星幼儿园上课,高二十二班暂时没有消息。估计现在幼儿园应该已经开始报名,两班想趁乱混入其中补课。

另外,分宜中学近日似乎在筹备进行补课,希望全力监督。

二.“场地费”

据了解,两班补课是在幼儿园租借房间,并向学生收取了“场地费”。两班分别都进行了时长约为20天的补课,据说每人缴纳了高达500元的场地费,按照一个班60名学生计算,一共60000元左右。据了解,本地租房,一百多平米的房子,一个月租金也不超过两千,就算租两套房,也不过三千元左右。那么,只要有点脑子都知道,这几万元的流向了。

三.

希望补课事件能得到严肃,公正的处理,给与涉事学校相应的惩处,维护教育事业的公平公正。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至分宜县教体局。


回复时间2019-08-23 10:39:12

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。