您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

德安:未取得当地部门和居民同意 私自更改车库使用用途

网友名字    孙先生    发表于:2019-08-22 15:32:08

私改车库使用用途 (1).png私改车库使用用途 (2).png私改车库使用用途  (3).png

   我是江西省九江市德安县文鼎国际小区1栋二单元居民,最近我家住房(商品房)楼下车库主人未取得当地部门和小区居民同意,私自对车库改为冷库、储存冰冻食品。投入运行之后产生的冷冻效果会导致我家楼面之隔的住房,墙面长期处于潮湿、湿冷之中是否会缩短使用年限或者带来安全隐患之处未进行评估,压缩机及相关冷冻设备在工作中产生强烈噪音会影响我们家人生活及小孩学习。更何况我妻子身患癌症。我们在发现该车库主人私自更改车库使用用途初期时进行交涉,在交涉无效之后我们第一时间找小区物业,物业反馈无效。在此之后我们拨打了110,公安民警也反映无效,我们只好找了县规划局、县房管局、县城管局等相关部门,给我们的答复是未改变车库结构不算违法,他们也管不了。在此我想问下咱们老百姓的合理诉求,找我们人民公仆求助为什么就是这样的结果?

     希望能帮我们问题反映到相关部门,并给予解决该问题。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至德安县。


回复时间2019-08-23 10:04:05

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。