您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州安远明珠小区产权证何时能办好给业主

网友名字    笑看人生    发表于:2019-08-23 13:50:41

尊敬的领导您好:我是安远县版石镇明珠小区业主,自我们2013年购房到现在已经过去了好几年了,按揭也交了好几年了,一些业主是全款的,买的时候开发商承诺说2016年底可以办好产权证,可是到现在都无法兑现,2017年我们业主去找开发商讨要说法,开发商就写了一张承诺书说2018年底会给我们弄好,现在都2019年了多次找开发商都是在敷衍我们业主,我们都是从农村出来买这个房子都花了所有积蓄,花这么高的价钱买了一个没房产证的房子,这都是我们老百姓的血汗钱啊,希望政府能够给我们老百姓做主同时监督开发商能够尽快给我们把证办好,。谢谢

官方回复(请点击回复

版石镇人民政府 回复:

经查,截止目前,明珠小区开发商确实还未依照约定为部分购房群众办理房产证,据统计共有38户业主未能取得房产证。我镇已积极协调双方进行商谈,并督促楼盘开放商,尽快为小区的合法业主办理相关产权证书。现明珠小区开发商已与业主协商了办理房产手续的相关事宜,并于今年年初(2月2日)向38户业主签订承诺书,保证在2019年12月底前为其办理妥当房产证。



回复时间2019-08-29 09:05:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安远县政府。


回复时间2019-08-28 16:28:34

网友留言

网友:温        2019-08-28 15:10:12 发表评论:
版石镇明珠小区产权证何时能办好交给业主

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。