您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州龙南比邦公司血汗钱难讨

网友名字    万国泉    发表于:2019-08-28 17:53:56

尊敬的领导您们好,我叫万国泉,从2017年5月份开始在龙南比邦公司做泥工,工程以2018年9月份完工,厂房车间也已2018年底投入生产,可是我们的工资血汗钱却迟迟不付,龙南劳动局和赣州劳动局都去了多次都说他们没办法只有协调,可协调了那么久却一点反应结果都没有,为什么我们农民工工资辛苦钱会这么难要?希望上级领导给我们农民工弱势群体主持公道,我们都在等着血汗钱给小孩交学费啊,谢谢

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至龙南县人社局。


回复时间2019-08-29 11:40:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。