您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新力城误导消费 签完购房合同后才告知业主户型有变更差异

网友名字    DDDDDD    发表于:2019-09-03 16:45:25

       新力城误导消费,签完购房合同后才告知业主户型有变更差异

本人于2018年年底购买了新力城楼盘的洋房,在购房时置业没有对户型差异提供任何说明及资料介绍。然后在前段时间,新力的置业突然发了一张户型变更协议想让我签字确认,我的户型主要有三处变更,其中变更新大的是就是原来空旷的阳台一边多出一边实体墙,对阳台、次卧及客厅的采光及视线存在很大影响,在我同单元对门价格和我们一样的户型却没有这个实体墙(如果置业之前和我讲我肯定不会选择这种阳台的户型)。

      经过和新力置业多次交流,一直没有给一个明确的答复,只是让签变更协议,甚至想通过以让我们签购房指南的名目让我们把变更的事情确认掉。后来和新力400热线也反馈过,还是没有得到解决,我这边保有沟通的所有记录,以上请相关部门帮忙关注一下,购房不易,不希望我们辛辛苦苦挣线买房,还要被这种不良开发商销售误导,接受这种自己不喜欢的户型变化。

     以上问题在新力城不只我一个业主存在,有很多业主也是碰到同样的困扰,有些要么被置业忽悠懵懵懂懂就签了字,一些也是多次沟通未果,投诉无门也被逼无奈签字,还有就是像我们这样,没有签字确认也没有得到开发商任何处理意见的。


官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:danvel123        2019-09-04 18:40:40 发表评论:
购房不易,请相关部门关注一下,还我们一个公道

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。