您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余工伤保险待遇

网友名字    百姓    发表于:2019-09-04 18:39:30

新余市社会保险事业管理局的三定方案什么时候下发?我的工伤保险待遇归哪个部门负责,请求帮助

官方回复(请点击回复

新余市社会保险事业管理局 回复:

       网友百姓,您好!首先感谢您对新余社保的关心关注!

      一是新余市社会保险事业管理局属于参照公务员管理的事业单位,经咨询新余市编委办,目前事业单位改革还未启动,所以“三定方案”需等事业单位改革完成后下发;

      二是新余市本级工伤保险业务经办工作于2019年8月1日由新余市医疗保险管理局移交到新余市社会保险事业管理局,您的工伤保险如在新余市本级参保,工伤保险待遇支付可到新余市社会保险事业管理局三楼社保业务经办大厅办理。地址:江西省新余市仰天岗东大道623号。


回复时间2019-09-06 17:20:31

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市人社局。


回复时间2019-09-06 10:06:40

网友留言

网友:百姓        2019-09-07 04:34:45 发表评论:
大概什么时候下发三定规定,那么分宜的工伤保险待遇是不是归社会保险事业管理局负责支付呢

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。