您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南丰中兴公司十年未交房于业主

网友名字    可乐    发表于:2019-09-04 21:42:18

 

      2009年,我们与南丰县中兴开发有限责任公司(以下简称中兴开发商)签订了相关协议,每户人家陆陆续续都交付了房屋该给的费用,但在建造的过程中,有关部门将原来几栋规划建造20多层的楼房(都是经有关部门批准手续齐全的楼层),后来因某些原因变更规划为只建11层,一下子房屋减少了几十套,中兴开发商因此不能向我们交房。经过多次反映有关部门,为解决纠纷,有关部门为中兴开发商另批了一块,位于南丰县世纪星附近的土地,用作我们房屋的用地。2015年,该公司开始着手建造因规划变更而减少的房屋,时至2016年左右,在建造了大部份房屋框架后,该公司因种种原因停工至今,如今该楼已成烂尾楼。

      十年来,我们几十多位业主到处奔走呼号,四处反映情况,有关部门的门槛都被我们踏破了,却仍然无法改变工地都已长草的现状。从2009年至今已逾十年光景。

      我们几十个家庭为了一套属于自己的住房奋斗了这么多年,万万没想到,拿辛辛苦苦赚来的血汗钱换来的房屋却是一场空。为了这个房子,十年来,我们苦不堪言,为了孩子、家庭和生活,我们再也不想过这种颠沛流离、忧心仲仲的日子。

      今年7月份,我们已将相关材料与视频多次上交至有关部门,至今没有回应。更过分的是,今年8月份在某单位,开发商当着领导面殴打业主(有视频为证),给业主造成了心理、身体上的双重伤害!

      希望上级部门及领导能够高度重视找们的诉求,尽快督促有关部门和中兴开发商建设房屋,向我们交付房屋并办理房屋相关证书,还我们一个已经等待了近十年之久的家!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南丰县。


回复时间2019-09-19 10:32:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。