您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州崇仁师范林业局集资房房产证问题

网友名字    龙飞    发表于:2019-09-08 21:09:45

本人农村户口,.13年.经朋友介绍在王某手上购买林业局房子一套(私下签的合同.),当时许诺5年过户到我名下,现在房子还没通过国家验收,小区已经有好多人包括本人已经入住,国家验收更加麻烦。按现在规划本小区幼升小在四小读书,现在小孩读不了小学,一个农民一辈子买房子已经掏空了所有,现在真的不知道怎么办,小孩只能回农村读书吗?现在真的是回不去的农村融不了的城市。谢谢


官方回复(请点击回复

崇仁县自然资源局 回复:

尊敬的网友,您好!您的留言已收悉,将相关情况回复如下:

根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条的规定,申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权的不动产首次登记,需提交土地权属来源、建设工程符合规划、房屋已经竣工及相关税费缴纳凭证等相关材料。该网民所购买的房屋,如是林业局的集资房,应由林业局持房屋建设审批相关资料向有关部门申请房屋竣工验收。在没有经过政府相关部门的验收及提交上述资料的情况下,办理不了不动产权证。

感谢您对我局相关工作的关注、理解与支持。县自然资源局)

 



回复时间2019-09-16 15:02:55

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至崇仁县自然资源局。


回复时间2019-09-09 09:56:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。