您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万载名仕御湖房屋质量谁来监管?谁来维修?

网友名字    撸起裙子加油干    发表于:2019-09-09 15:50:57

       寒心的国企,房屋质量谁来监管?谁来维修?

本人2018年银行按揭购买了江西隆和房地产开发有限公司在万载开发的名仕御湖9栋3单元502的商品房,江西隆和房地产开发有限公司是南昌国资产业经营集团有限公司(国企)的全资子公司。

       房子于2018年10月份交付使用,我于今年上半年开始装修,8月份装饰公司全部完工,准备购买家电家具入住。在8月30日晚,我去房子看看情况,发现客厅天花板沿大灯处仿瓷出现裂缝,我连忙通知装饰公司。装饰公司以为是仿瓷出现问题,在排查时刮开仿瓷层,发现了问题症结——开发商建设的混泥土楼面开裂,有裂缝,于仿瓷层开裂处一致。(下面附图)

       因为开发商交房后早已撤回南昌,万载找不到任何工程维修人员!我于9月2日找到小区物业公司邬经理,邀请其到房子里来查看并拍照,让其联系开发商反应此问题!

       截至于9月6日一直未收到开发商反馈情况,我联系物业邬经理了解情况,开发商对其答复是楼面开裂不影响房屋结构安全就无下文!(附图)

       可怜我花费N年的心血积蓄购买和装修还银行按揭的普通老百姓,等着高高兴兴入住新房的人儿,出现了房屋质量问题居然不知所措,叫天天不应,叫地地不灵,开发商一句不影响房屋结构安全就了事!这就是所谓的国企的作风?这就是所谓的诚信、以人为本的理念吗?

      还好是还未入住发现了问题,但现在还是陷入了无人理睬,无人维修的境地!如此的质量问题一句不影响就可以抹除掉吗?就可以不用来维修?政府监管部门对房地产要求就如此之底?是入住了再出现渗水、开裂、仿瓷掉下砸到人,那我又该去找谁,还是这样不理不睬吗?


官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。