您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余如此作为叫减轻中小学负担吗?

网友名字    红心    发表于:2019-09-11 15:24:41

教育局联合新华书店强压中小学校发一教三辅,甚至四辅,作为家长实在看不下去了,请有关部门核实。所发资料不但全价收费,内容质量一般,甚至无法做

官方回复(请点击回复

渝水区教体局 回复:

感谢网友的关心关注。渝水区教体局认真落实省、市相关文件精神,要求各校要在充分尊重学生自愿的基础上,严格执行“一教一辅”政策,自愿购买。


回复时间2019-09-18 14:57:56

网友留言

网友:红心        2019-09-17 15:06:36 发表评论:
是的,多年一直这样,难道就没人管啊

网友:Sky        2019-09-17 12:48:00 发表评论:
想钱想疯了!

网友:Sky        2019-09-17 12:45:08 发表评论:
.......

网友:坑学生        2019-09-17 12:23:21 发表评论:
这点的确很坑啊,每个学校这么多人,为什么一点折扣都没有,网上买书都有折吧,这么大的蛋糕啊,还不知道吗

网友:厅里领导请重视        2019-09-17 12:16:30 发表评论:
渝水区有不少学校的确是,很多时候都是被自愿,其实家长的一封信大家都明白,看看学杂费越来越多究竟是什么原因

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。