您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川区御景华庭六年未办理房产证

网友名字        发表于:2019-09-19 16:53:05

临川区御景华庭一直未办理房产证,开发商说是政府一直拖延,未派人来验收。我们了解到的情况是开发商未把违规的钱补交。我们作为业主,深受其害,希望各位领导高度重视。

官方回复(请点击回复

临川区不动产登记中心、住建局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“御景华庭六年未办理房产证”问题已获悉。现回复如下:

经核实,御景华庭小区为江西洪明房地产公司开发建设,该项目建筑主体已竣工。临川规划分局已对御景华庭项目一期进行规划综合验收,现验收材料已报送市自然资源局,因市自然资源局未明确分管领导,无法核发《建设工程竣工规划合格意见单》。2019年9月26日,我区召集相关部门研究,会议明确:一是由临川规划分局与市自然资源局进行沟通,加快项目一期的规划综合验收审批进度。二是关于消防验收问题,由区住房和城乡建设局牵头,区消防救援大队配合,对御景华庭项目二期进行消防验收。

如有其它疑问,可咨询区住建局,联系电话:8447990。区不动产登记中心,联系电话:13707946667。

谢谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

临川区住建局

抚州市自然资源局临川分局

2019年9月30日

 



回复时间2019-09-30 11:27:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-09-20 09:43:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。