您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市德安县鑫海豪城开发商违约 业主无法入住

网友名字    德安鑫海豪城    发表于:2019-09-19 21:45:25

我是德安县鑫海豪城业主,该楼盘严重违约交房,绿化未做,欠薪严重,工人阻挠装修等多重问题,导致无法装修入住。孩子要在县上学,一直租房在住,而我们在银行房贷一直在扣。

多次到县房建局反映,房建局一直推脱和消极解决,试问你们是在为人民解决问题吗?


官方回复(请点击回复

德安县住建局 回复:

鑫海豪城小区舆情回复.jpg


回复时间2019-09-26 12:27:17

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至德安县住建局。


回复时间2019-09-20 09:58:04

网友留言

网友:德安鑫海豪城2期业主        2019-09-23 20:32:32 发表评论:
开发商违约,我们迟迟不得交房,还望有关部门重视

网友:德安鑫海豪城2期业主        2019-09-23 20:32:29 发表评论:
开发商违约,我们迟迟不得交房,还望有关部门重视

网友:鑫海豪城5幢业主        2019-09-23 20:32:15 发表评论:
什么时候交房呀,19年都要过去了。像这种地产商,可恨,应该杀他全家。

网友:雨后彩虹        2019-09-23 20:14:01 发表评论:
希望各位领导能够重视这个问题,让我们也能早点安心

网友:鑫海豪城没房产证        2019-09-23 19:53:21 发表评论:
原定今年4月30日前交房迟迟不交,开发商拖钱工人工资不给,而且阻挠业主装修,房产证也是多年办不下来!希望给我们一个交代!!!

网友:聂小军        2019-09-20 12:22:01 发表评论:
希望有关单位早点帮我们解决问题。

网友:乐乐        2019-09-20 12:20:02 发表评论:
我也是一期业主,2期一直迟迟不交房,我们一期,房产证一直都不给办,一直在拖,攒了一辈子辛苦钱,好不容易买了一套房子,还没有产权证,

网友:乐乐        2019-09-20 12:20:00 发表评论:
我也是一期业主,2期一直迟迟不交房,我们一期,房产证一直都不给办,一直在拖,攒了一辈子辛苦钱,好不容易买了一套房子,还没有产权证,

网友:鑫海豪城二期业主        2019-09-20 12:16:17 发表评论:
合同上是4.30交房 到现在差不多拖了半年 到现在还交不交了房 还等下装修了 都着急 还不知道什么时候才能交房成功

网友:AL        2019-09-20 12:16:15 发表评论:
老百姓就是可怜

网友:鑫海豪城业主        2019-09-20 12:14:47 发表评论:
我是鑫海豪城业主,几百户房子的房产解决不了,房产证都解决不了,为什么开发商能毫无顾忌的建起来,希望相关部门领导反思,目前已经有一部分人已经上访,一部分人已经向巡视小组反应。事态会越来越复杂。希望早点解决。

网友:人民镇府姓人民        2019-09-20 12:13:57 发表评论:
一家人一辈子,就为一套房子,现在害搞成这样。人民镇府还管不了,这是要我们刚进城的农民买这个天大的单吗?

网友:给心指路        2019-09-20 12:10:54 发表评论:
我是鑫海豪城二期5号楼业主,开发商严重违约,相关诚信单位应该把该开发商的信誉降至最低,

网友:业主        2019-09-20 12:05:27 发表评论:
开发商现在都不管不问,政府也是一拖又拖,都不管老百姓,太让德安县的老百姓心寒了

网友:鑫海豪城二期        2019-09-20 12:05:06 发表评论:
开发商延迟交房 到现在都快拖了半年还没结果 希望有关部门严查

网友:请政府做主        2019-09-20 12:00:27 发表评论:
开发商严重违约,绿化到现在都没弄,业主多次找到县信访局和县住建局,但是每次都是没有结果,敷衍我们了事,不作为慢作为。

网友:橄榄绿        2019-09-20 11:59:10 发表评论:
老百没有说理的地方

网友:苦主        2019-09-20 11:57:28 发表评论:
开发商骗子哦 官官相护

网友:斌仔        2019-09-20 11:50:05 发表评论:
希望德安相关部门有点作为,为民办点实事,否则公信力何在?

网友:龙天        2019-09-20 11:40:19 发表评论:
我也是德安县鑫海豪城一期业主,都4年了,拿不到证,忘百姓之声给我们老百姓发声,为感

网友:鑫海豪城3栋业主        2019-09-20 10:50:50 发表评论:
作为该小区的业主,本应开开心心入住,大都是农民出生的家庭,花几十万买套房子对于一个农村的家庭来说不是小数目,开发商和其他人的民事纠纷导致业主拿不到房产证。钱我们一分不少的交了,房贷银行也一分不少的每个月在扣,小区业主也多次到本县多个部门反应问题,迟迟得不到解决,各部门之间像踢皮球一样踢来踢去,要不就是稍加安抚让业主回去等消息,最终都是不了了之,老百姓的问题都不给解决,何来的“为人民服务?一切为了人民?为了人民的一切?”口号那么响亮,做到了吗?拖去工作人员的外衣,大家都是老百姓!!! 希望相关部门能够重视,给与我们一个有效的答复!

网友:余伟        2019-09-20 10:37:40 发表评论:
黑心开发。还我们房产证

网友:鑫海豪城一期业主        2019-09-20 10:31:51 发表评论:
我在鑫海豪城一期买了房,现在三年多了房产证还办不下来,希望领导关心一下我们买房人的感受。

网友:鑫海豪城一期        2019-09-20 10:19:52 发表评论:
我是一期的业主,我们买房三,四年了,房产证至今还不办下来,房产证一拖再拖,业主们也到相关部门申诉也没解决问题,为了买套房我们也是不容易,银行里还着贷款,难道老百姓就该被人坑吗?难道要钱房两空吗?

网友:鑫海豪城一期业主        2019-09-20 10:18:55 发表评论:
一期入住三年了,还没有房产证。我们业主人心惶惶,希望领导重视,为我们解决问题。

网友:鑫海豪城一期业主        2019-09-20 10:17:33 发表评论:
希望解决老百姓的民生关心问题。希望领导重视赶紧处理房产证的问题

网友:冷颜        2019-09-20 10:17:32 发表评论:
希望政府可以为百姓主持正义

网友:鑫海豪城一期        2019-09-20 10:11:13 发表评论:
邻居们到处跑,到处反映情况,问题却一直没有解决。永远在和稀泥,拖延时间。这不是让所有业主寒心么。 二期的违约交房以及欠薪状态,更是让我们一期的看不到希望之光。 望有关部门加以重视。

网友:德安鑫海豪城业主        2019-09-20 10:08:02 发表评论:
我们是一期的业主,关于房产证迟迟不办理的问题,我们多次组织到德安县房建句反馈,约谈但是屡次繁衍答复,一直未得到解决,我们老百姓按时缴纳房贷还有全款买房的,全部都没有办理房产证,现在大多数业主孩子要上县小学了,孩子是一个家庭和国家的未来呀,请政府实事求是的给老百姓解决问题,而不是推皮球一样敷衍人民!!!

网友:鑫海豪城一期业主        2019-09-20 09:58:08 发表评论:
我是一期的业主,上面说不按时交房说的是二期。我们一期业主也很郁闷!房子买了三四年了,房产证因为开发商和建筑商之间的纠纷,一直没有办下来。每次都是说快了,快了!业主们也到相关单位申诉过,但是没有实际解决问题!老百姓买套房子不容易,难道要钱房两空吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。