您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永修重大民生工程永修人民医院湖东院区拖欠工程款 五六年无法投入使用

网友名字    叶琮珲    发表于:2019-09-21 15:45:26


永修县建设局关于江西建工第三建筑有限责任公司合同不履约、人员不在岗履职的通报,欠别人工程款不回,还有脸指责别人?

虽然是去年底的通报,但直到现在依然是半死不活吊在那里,永修人民医院湖东院区楼都建好最少两年了,永远在装修状态。一直没法投入使用,永修人民医院湖东院区是当地最受关注的民生工程希望上点心,不要成为当地的笑话

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县。


回复时间2019-09-23 15:58:55

网友留言

网友:叶琮珲        2019-10-25 15:09:48 发表评论:
我其实一年只在永修只呆2,3天,网站工作人员和我电话时,许多细节我答不上来,有朋友能和我讲点详细的吗

网友:天外来客        2019-09-23 13:19:10 发表评论:
永修永修,永不罢休!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。