您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

帮忙办理临川区十多年未办的房产证

网友名字    小武    发表于:2019-09-23 16:46:58

尊敬的书记您好:

      我是您管辖区唱凯镇一居民,2006年和许多人一样购买了镇政府牵头引进--“江西翠园实业公司”开发的唱凯商贸城房子,十几年来,在业主的催促下,开发商分批为部分业主办理了房产证,但至今仍有本人(本人所有税费均缴清)和十来户业主未拿到房产证。期间我们经常上门和电话开发商,他们不是踢皮球就是不搭理。当前全党全国上下奉行“牢记初心、履职尽责”之风,恳请书记刹刹奸商戾气,帮我们这些平民拿到本该得到的房产证。不胜感谢!开发商吴勇:139****9013,王国荣:139****7112.


官方回复(请点击回复

临川区自然资源局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“帮忙办理临川十多年未办的房产证”问题已获悉。现回复如下:

经核实,唱凯商贸城江西翠园实业有限公司开发建设,该项目共114户,已办理房产证96户,未办理房产证18户。经与江西翠园实业有限公司吴某联系,其承诺在一个月内收集齐资料向区不动产登记中心申请转移登记。业主要取得个人不动产权证书,需和开发企业完成产权移交,双方对权属无争议后,到区不动产登记中心申请办理转移登记业务。待收到申请资料后,我中心将及时办理。

如有其它疑问,可咨询区不动产登记中心,联系电话:1370794666713970473381

谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

 

临川区自然资源局

2019年9月27日



回复时间2019-09-27 15:00:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-09-24 10:14:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。