您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市苗圃星城开心物业违法常期封闭消防通道

网友名字    李志云    发表于:2019-09-24 16:42:37

新余市渝水区苗圃星城开心物业违法常期封闭消防通道,不利于消防车通行,存在严重消防隐患!

官方回复(请点击回复

新余市房管局 回复:

关于苗圃星城物业企业对小区安全隐患等不处理等情况的回复

 

百姓之声

关于网友反映苗圃星城小区物业企业对安全隐患等不处理的投诉”已收悉,现将有关问题情况回复如下:

我局收到该信访件后,督促该物业企业进行整改。2019年10月12日上午,我局组织区房管局、街道办事处,社区居委会及业主委员会等有关人员对整改情况进行了督促检查,现已全部整改完毕。

特此回复!


 

 

                              2019年10月12日




回复时间2019-10-17 10:34:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局


回复时间2019-09-25 09:59:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。