您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州临川学府名门维修基金使用

网友名字    风语    发表于:2019-09-26 09:52:25

  抚州市物业维修基金管理办公室2019年9月25日在学府名门小区各栋单元门张贴了维修基金使用公告,公告小区监控改造及外墙维修的资金使用。

  现有几点问题需请教相关人员:1、为什么不随同公布2/3全体业主同意的书面文件,涉及数十万元的关乎居民生活的重大事项,小区居民平时日常沟通并无提及。2、监控设备只显示费用,具体设备是什么、型号多少、配套的数量多少、监控改造的时间、都是未知数。3、屋面外墙维修,只有维修总价,单栋的预算何在?每栋实际情况不同,费用自然不同,不按单栋来使用维修基金,模糊的原因何在?4、公告涉及的施工单位如何确定的?

  小区重大项目公示,给小区居民思考、反馈意见的时间不足。上述因素,相关部门和人员做出决定前是否考虑、走访核实过。民生项目希望能得到居民的支持,能经受得住考验。希望问题的回应,在小区内公布,让业主来评判。


官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。