您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山县端明小学班主任叫孩子到规定书店买书

网友名字    如花    发表于:2019-09-27 08:05:25

叫孩子天天买书

上饶市玉山县端明小学五二班班主任经常叫学生到规定书店买书,开学都买了好多次了,学校交了那么多学费有很多书,我家里条件不太好,学校校长也不管管,我女儿成绩中等,没钱绑女儿补课,班上有几十个学生晚上到班主任家补课,请上级领导帮忙,这样的老师要严肃处理。谢谢


官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

网友你好!

关于你所反映的问题,我局高度重视,立即派员进行了调查了解,现就相关情况说明如下:

端明小学附近有三家文具店,平常学生比较集中在这几家书店购买书籍、文具等。其中一家书店生意较好,该店老板的儿子在该班就读,容易给群众产生老师推荐买书的臆测。据调查,不存在“该班班主任经常叫学生到规定书店买书”的情况。同时,该班大部分家长对子女学习很重视,少数家长因担心子女学习问题,强烈请求该班班主任老师偶尔在课余时进行个别辅导,暂未发现老师暗示、诱导学生进行有偿补课和收费现象。

下步,我局将进一步要求学校加强管理,规范办学行为,加强师德师风建设,努力办好人民满意教育。同时也欢迎你发现问题及时向我局直接反馈(0793-2552381、0793-2560187)。

 

玉山县教育体育局

2019年10月9日



回复时间2019-10-09 16:07:43

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县教体局。


回复时间2019-09-27 09:19:01

网友留言

网友:人在旅途        2019-09-28 09:22:34 发表评论:
玉山每个学校都一样的,瑾山小学都是指定在学校旁边一个连招牌都没有的书店,文苑中学都是指定在天龙书社购买,而且还贵的不行

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。