您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山二中食堂问题反馈

网友名字    江桨    发表于:2019-10-01 22:42:20

   您好,我是一名二中的学生,对于二中食堂的饭菜,我个人是不怎么看好的,比如土豆,藕永远不削皮,菜里面有时会有小惊喜(头发丝啊,小虫子啊什么的),肉什么时候才可以变成猪肉啊 (来二中2年了,为什么那个肉不是猪肉,永远都是鸡肉。),鸡蛋吃起来的味道也是怪怪的...主要是我前几天吃土豆丝吃到一半,肚子突然痛起来,刚开始还没什么,到了后来吃饭回班级的路上,肚子突然绞痛起来,头特别晕,站都站不起来,幸好后来去了一趟医院看了没什么事...

       对于食堂雇佣的工作人员年龄问题,我也是想说一下,食堂里雇佣员工年龄大部分都是我奶奶爷爷辈分一样的年纪,每次打饭速度都是他们慢悠悠,我们急的转圈圈也没用。而且,打的菜也太少了吧,看菜这么抠,心情也要变差好多,吃饭都是一肚子气。

        哦,对了,筷子也是从白色的样子买来,用到棕色都一直在用,现在就是这个色号(差不多到学生填反馈问题的那个单子的时候换吧,之前就是这样)

        文采不怎么不好,这些都是个人真实经历,希望能得到有效解决,谢谢!


官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

网友你好:

    关于你所反映的问题,我局高度重视,立即派员赴玉山二中进行了实地调查。现将相关情况说明如下:

1.关于“土豆、藕永远不削皮”问题。玉山二中食堂土豆使用机械滚动削皮,比较干净,但难免有极个别未削干净,已责令学校进行整改。莲藕一直通过手工削皮,比较干净。

2.关于“菜有时会有头发丝、小虫子”问题。食堂工作人员一直按照江西省学校食堂“十要”、“十不准”要求上岗,进入工作区穿戴工作服、工作帽、口罩上岗。菜里有小虫子指的是豆子类,如青豆、长豆角等外表看似没有,但下锅时有时豆里小虫子会跑出来。

3.关于“没有吃到猪肉”问题。上学期学校食堂每餐都有猪肉,本学期因为猪肉价格猛涨,所以采购次数和数量难免有所下降。待价格稳定下调后,将予以考虑解决。

现我局已责令学校进一步规范食堂管理,加强食堂食品卫生安全监督,认真做好菜蔬清洗等各项工作,确保学校师生吃得满意、吃得放心。

 

玉山县教育体育局

2019年10月11日



回复时间2019-10-11 15:55:57

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县教体局。


回复时间2019-10-10 11:07:11

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。