您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安一中高中乱收费有偿补课

网友名字    007    发表于:2019-10-05 17:04:39

吉安一中国庆乱收费补课放三天就开始补课还要求学生交钱行为极其恶劣三番五次这样就在五日17点的刚刚教育体育局领导来视察领导来之前还挨个班级要求学生说自愿补课 否则处分 希望领导看到严厉处置!谢谢


国庆节休假三日,有偿补课四日,教导主任欺上骗下还试图阻止领导视察

官方回复(请点击回复

吉安市教育体育局 回复:

信访人:

   您好!您反映的问题现回复如下:

反映吉安一中国庆放假三天后就乱收费补课。现就有关情况予以回复。

吉安一中国庆期间严格按照规定的时间调休,于10月1日至7日放假七天,全体师生休息。因有部分学生自动来校自习,为保正在校学生的安全、维护正常秩序,年级组安排了少部分没有外出的教师值班。

国庆假期间没有安排补课,也没有收取任何费用。

特此回复

 

吉安市第一中学

2019年1012



回复时间2019-10-12 17:38:25

网友留言

网友:飞        2019-10-08 13:35:02 发表评论:
严厉打击这种加负行为

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。