您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安万安出现变相的红柚

网友名字    实话实说    发表于:2019-10-09 07:29:41

你们好,关与变相红柚的问题要从去年说起,在去年八月中秋,我一个叫姑姑的送了个红柚给我,我就把红柚切开,发现红柚一边红,一边不红,我感觉很奇怪,我就把柚子皮翻出来一看,柚子底部一个针孔,我就怀疑是种植户打了红色素,我就连忙送去万安县工商局食品监督局去签定,结果工商局对我不理会这件事情,我就放弃了没有去说这件事情。结果在十月六号我邻居在赣州的南康市旅游又买到了这些变相柚,希望把这个变相柚子去检测一下,底部的针孔是不是打了红色素,对全社会的消费者才吃的放心,谢谢高度重视。

官方回复(请点击回复

万安县市场监督管理局 回复:

“实话实说”网友:

     您好,现就2019年10月9日您在帖中反映“吉安万安出现变相红柚”的问题,回复如下:

1.您反映2018年中秋期间怀疑亲戚送的红柚出现变相送万安县市监局要求检测,市监局不予理会。因时隔久远且您未留下联系方式和联系地址,我局执法人员无法了解您反映事件的具体经过,对您反映的问题无法进行深入调查。

2.经查我局2018年至今12315消费者投诉热线以及各类信访、咨询记录,暂未发现同类举报投诉。

3.2019年10月9日,您怀疑邻居在赣州市南康区购买的红柚存在类似问题,建议您向当地市场监督管理部门反映。

4.农产品未上市前的质量监管工作由农业主管部门负责,我局主要负责已上市农产品的质量监管工作,如果您发现此类问题属于种植户环节产生,请向农业主管部门咨询。

5.今后,我局将加强对上市红柚市场的监管,感谢您对万安县市场监督管理工作的支持和理解,如您仍有疑问,请咨询0796-5715922。

 

 

                 万安县市场监督管理局

                 2019年10月10日



回复时间2019-10-11 10:02:46

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县市监局。


回复时间2019-10-09 10:12:26

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。