您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州章贡区龙都商城后面的货运晚上装卸货物很晚,严重扰民休息

网友名字    求助的网名    发表于:2019-10-28 23:26:19

本人吴某,电话188XXXX8317,住在五龙岗路,后面正对龙都商城后区的货运中心,货运中心基本每天用机器装卸货物到很晚,机器声音很大,经常装卸货物到十一点多甚至十二点多,问题反馈过给房东,但房东也没办法,建议我们住户自己提起投诉或许能引起相关部门的重视,此次留言望能得到回复并合理协商解决问题。十分感谢。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至章贡区城管局。


回复时间2019-10-29 09:11:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。