您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州临川区新天地小区环境安全隐患问题

网友名字    许露    发表于:2019-10-31 21:22:33

您好,我是新天地小区9栋的居民,我们小区9栋临街新开的《幸福人家酒店》通过连接小区内9栋10号、11号车库,将小区内车库改造成酒店后厨房,引入商用管道燃气,安装活动推拉门作为后门直接到达小区内,这样一来非本小区的外来人员都可以不通过大门的管理随意进出小区,造成本小区的安全隐患以及因饭店后厨带来的卫生隐患,对我们居住环境造成严重影响,近半个月我们住户多次找物业,物业也多次上门告知及要求整改,酒店负责人均不予理会且态度强硬。我们实在没有办法,在此切望有关部门进行调查解决,还我们住户一个良好的居住环境,谢谢!

官方回复(请点击回复

临川区房管局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“抚州临川区新天地小区环境安全隐患问题”问题已获悉。现回复如下: 

  经核实,网友反映情况属实。我局监察大队和规划监察大队工作人员联合执法,责令幸福酒家限期整改到位。现已将新天地小区内天然煤气管道所有阀门全部封闭,车库门已责成幸福酒家老板恢复原状,绿化带限期一周内补齐。

如有其他疑问,可咨询区房管局,联系电话:0794-8441905

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

                              临川区房管局

                               2019年11月13日

 



回复时间2019-11-13 15:00:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区政府办。


回复时间2019-11-01 10:51:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。