您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江都昌县蔡岭慈济中学食堂卫生差

网友名字    流星雨    发表于:2019-11-02 20:19:49

尊敬的领导

       都昌县蔡岭慈济中学食堂卫生差,早餐包子和饭菜里面多次出现苍蝇,头发等一些不干净,不卫生的不明物,而且饭盘子上面满是油,跟没洗一样有的饭盘子还有上餐遗留的米饭。而且食堂工作人员态度差。希望有关部门引起重视,给在校食宿的学生们一个干净卫生的食宿环境。

1572696834827.jpeg2b3e2f3f377fdfe8.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至都昌县教体局。


回复时间2019-11-04 08:52:21

网友留言

网友:流星雨        2019-11-14 09:27:38 发表评论:
发布这么长时间,迟迟无回应,无调查组来为学生维权

网友:だいすき        2019-11-05 09:29:11 发表评论:
相关部门应明查暗访,在不通知,随机的情况下进行抽查,打他个措手不及,以观后效。

网友:,        2019-11-04 16:47:46 发表评论:
早餐包子里也有苍蝇在里面

网友:中年人        2019-11-04 15:36:00 发表评论:
秋季来了 食品安全问题本来就频发 有关部门要好好管理下

网友:小青年        2019-11-04 15:33:13 发表评论:
这个也太吓人了 谁还敢吃呀

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。