您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州宁都县梅江镇防保站注射狂犬疫苗问题

网友名字    百姓    发表于:2019-11-20 11:49:52

本人带小孩2019年11月13日上午9点半左右在宁都县疾控中心注射第一针狂犬病疫苗告知费用是85元,我当时想一次性交5针的费用,告知我不可以,因为过几天要搬到原老人民医院,现为宁都县妇幼保健院注射。到时去那边交就好了,我当时又提出要开具疾病证明书,小孩幼儿园学平险可以报销,当时医护人员告知要到那边注射的时候一起开具证明书就好了,结果我在那一天第二次注射时告知不可以开具疾病证明书,费用还是85一针,我当时也要求要一次性交完后面几针的费用,他又说只能按次收费,第三次时告知一针283元每次。今打电话去防保站说这个问题时说你上次有没有一次性交完?我说没有,电话那头就说那就没办法了。本人有两点诉求:1,继续注射85一针的疫苗,2,帮我开具疾病证明书。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至宁都县政府办。


回复时间2019-11-20 16:11:29

网友留言

网友:良民        2019-11-27 15:51:38 发表评论:
希望疫苗要有低价位的,老百姓承受不起一针三百来块的。负担太大。要多考虑我们穷人

网友:纯牛奶        2019-11-20 17:33:00 发表评论:
打个疫苗都这么复杂?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。