您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州会昌县德财酒家油烟机噪音扰民

网友名字    越来越好    发表于:2019-11-23 20:33:28

月亮湾会昌中心小区德财酒家在未取得相关部门的证照下开业经营,该酒家把油烟机排放设备安装在二楼楼顶,油烟机的噪音好大,排放出来的油烟味难闻,把小区内的休闲环境造成极大危害使业主的健康受到严重的影响,物业通知他整改而不理会继续营业,敬请有关部门解决。

官方回复(请点击回复

会昌县城管局 回复:

网友

你好!你“大江网百姓之声”平台反映“赣州会昌县德财酒家油烟机噪音扰民”的问题收悉,我局高度重视,立即派员对反映的问题进行了调查核实。现将调查情况答复如下:    

经调查,位于会昌县月亮湾新区会昌中心小区在本月新开张的德财酒家系老德财酒楼分店,该店具有合法的营业执照;我局执法人员收件当日前往该店核实情况时,该店业主经周边居民多次上门要求的情况下,正在对原放置在二楼的油烟机搬迁至酒店厨房,目前已安装到位。执法队员对酒家业主宣讲了《赣州市城市管理条例》相关规定,并督促其将油烟机安装到位

 

附件:相关执法、施工等佐证图片

 

 

2019年12月3日

图片3.png图片4.png图片5.png


回复时间2019-12-03 14:57:56

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至会昌县。


回复时间2019-11-25 09:33:29

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-25 17:20:55 发表评论:
关系硬,做啥都没事

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。