您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市西湖区二七南路中式快餐店无证无照经营

网友名字    隐患    发表于:2019-11-25 10:22:38

南昌市西湖区二七南路好客佳中式快餐连锁二七南路店系无证无照经营,从业人员徒手操作不穿戴工衣工帽口罩无健康证上岗,熟食裸露卖无遮挡,苍蝇蟑螂扎堆,餐具不消毒,操作不规范等问题,IMG_20191125_094028.jpg

食品原材料来历不明索证不全,使用销售三无产品。

官方回复(请点击回复

南昌市西湖区市场监督管理局 回复:

南昌市西湖区市场监督管理局关于对

南昌市西湖区二七南路中式快餐店无证无照经营的调查处理情况回复

 

隐患:

我局收到此件投诉后,转办至辖区丁公路分局,现将其调查处理情况答复如下:

接投诉后,丁公路分局工作人员立即前往好客佳中式快餐连锁店进行核查,并现场下达了《责令改正通知书》,对相关问题进行了规范整改,现已整改到位并发放了营业执照及食品经营许可证。

特此答复

 

 

                     南昌市西湖区市场监督管理局

                           2019年12月2日



回复时间2019-12-05 13:45:00

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区市监局。


回复时间2019-11-25 10:56:40

网友留言

网友:指路牌        2019-11-25 17:57:39 发表评论:
所以说证据呢?无图无真相啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。