您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市西湖区洪城路蛋饼店铺涉嫌无证经营

网友名字    新的不来    发表于:2019-11-25 10:34:28

南昌市西湖区洪城路(洪城大市场公交站台旁边)有个卖鸡蛋饼的店铺涉嫌无证经营,存在从业人员无健康证上岗徒手操作等现象,该店铺卫生脏乱不堪,相关部门是不是该管管。IMG_20191125_102540.jpg

IMG_20191125_102517.jpg

官方回复(请点击回复

南昌市西湖区市场监督管理局 回复:

南昌市西湖区市场监督管理局关于对

《南昌市西湖区洪城路蛋饼店铺涉嫌无证经营》

网帖的调查处理情况答复

 

新的不来:

我局收到你的《南昌市西湖区洪城路蛋饼店铺涉嫌无证经营》网帖后,转办至辖区桃源分局,现将其调查处理情况答复如下:

接投诉后,执法人员前往现场检查发现该店有营业执照和员工持有健康证上岗,但是未办理食品经营许可证。执法人员已督促法人来桃源分局办理食品经营许可证。

特此报告

 

 

                     南昌市西湖区市场监督管理局

                          2019年12月2日



回复时间2019-12-05 13:43:46

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区市监局。


回复时间2019-11-25 10:56:54

网友留言

网友:指路牌        2019-11-25 17:58:19 发表评论:
小事,小事,还没像卡拉多那样出事呢

网友:齐德        2019-11-25 15:41:21 发表评论:
小摊小贩好多都是没有营业资格证和人员上岗证的,尽量别去买,没保障

网友:一半人生        2019-11-25 15:40:07 发表评论:
食品安全无小事,有关部门要去查看一下情况

网友:欧珑        2019-11-25 15:39:23 发表评论:
私人开的小店吧,店面好像临时的,跟挂牌不一致

网友:大可不必        2019-11-25 11:26:06 发表评论:
这种事情真的要管一下了,卫生问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。