您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市金轩益君大酒店管理公司拖欠员工工资不发

网友名字    史蒂文森    发表于:2019-11-27 14:15:49

      我于2018年12月份,被九江市金轩益君大酒店管理集团(下含九江金轩益君桃源店、金轩益君修江国际酒店、九江金轩益君大酒店三家酒店)聘请担任总经理一职,约定工资18000元,岗位职责是协助老板娘江某管理公司旗下三家酒店的运营工作,我入职后常驻金轩益君修江国际酒店监管该酒店总经理的日常运营工作,同时对其他二家酒店的运营情况进行督导。

      2019年7月,因为和董事长陈某军观点不合离职,办理完交接手续,但是至今为止,董事长陈某军拖欠本人6月份全月及7月份15天工资不给(共计27000元),我离职后离开九江,多次给董事长陈某军电话,但他拒不支付。现请有关单位调查,帮我追讨我6月份和7月份工资。


洪金华工资.jpg


洪金华.jpg


微信图片_20191127141202.png

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至濂溪区人社局。


回复时间2019-11-28 09:50:33

网友留言

网友:红领巾        2019-12-04 16:26:07 发表评论:
拖欠工资确实是很恶劣的行为,管理不到位,可以设置考核机制,进行奖罚,但是不发工资就不合理了,违反劳动法了。

网友:孤独        2019-11-30 12:26:02 发表评论:
离职工资确认交接表都没人签字,这样也做为凭据发出来?[惊讶]试用期评定显然是没有通过试用被调岗了[捂脸]18000元一个月6个月才干那么几件事,老板也忒冤大头了[呲牙]

网友:独一无二        2019-11-30 08:32:24 发表评论:
啊?胡说八道,我在公司都十年了,公司从未拖欠工资,九江总店现在80%都是老员工,有好多在公司都近十年了,怎么可能拖欠工资?倒是有一个洪**来参加过九江店一次年会,从来就没指导过什么工作开过一次会议,听修水的同事说他就是一个笑话,一个酒鬼…试用期没通过就辞退了

网友:讽德诵功        2019-11-28 09:20:17 发表评论:
工资都发不起,还开什么店

网友:福山老        2019-11-27 16:42:52 发表评论:
这位老哥有理有据,确实该把钱给人家

网友:隆鑫啊        2019-11-27 16:30:36 发表评论:
好聚好散,既然离职了就把工作交接完,工资也结清了不就好了

网友:嗨皮牛业        2019-11-27 16:20:38 发表评论:
高管工资就是高,一个半月顶别人半年工资了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。