您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青云谱区一饭店拒开发票

网友名字    廉洁    发表于:2019-12-10 11:41:57

举报南昌市青云谱区洪城路王府井6楼一笼小确幸饭店商家拒开发票,存在偷税漏税行为,市民消费结账后索要发票,工作人员称不能开据发票,在一番争论后,商家态度很恶劣仍强硬拒绝开具发票,就餐发票咋这么难要?


官方回复(请点击回复

国家税务总局南昌市青云谱区税务局 回复:

知悉此事后,我局第一时间对此事件进行核实,基于工作程序,请发帖人看到回复后,及时联系我局征收管理股0791-88280996,或拨打纳税服务热线12366转投诉专线处理,谢谢您的监督与配合!


回复时间2019-12-13 14:06:21

网友留言

网友:胡可        2019-12-12 22:14:25 发表评论:
您好,我是一笼小确幸的负责人,18507041210这是我的电话号码,我们会积极跟进这件事情,如果属实我们会对员工进行严肃处理,同时我们请求能和您沟通了解当天事发经过,非常抱歉,给你带来了一次不愉快的用餐体验表示歉意!!!

网友:胡可        2019-12-12 22:14:22 发表评论:
您好,我是一笼小确幸的负责人,18507041210这是我的电话号码,我们会积极跟进这件事情,如果属实我们会对员工进行严肃处理,同时我们请求能和您沟通了解当天事发经过,非常抱歉,给你带来了一次不愉快的用餐体验表示歉意!!!

网友:你        2019-12-11 14:03:52 发表评论:
我们去都有开的不可能不开的现在哪家餐饮会这样正大光明做这些事情哦

网友:大大大泡泡糖        2019-12-11 13:59:36 发表评论:
我也有去过你说的这家店只要你说了开发票工作人员都会给开不会有这样的情况是不是你沟通上没达到

网友:大大的款        2019-12-10 16:55:38 发表评论:
那你在多点点东西,然后收不开发票不给钱,你看公安部门支持谁

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。