您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余仙来大道长林段天晟网吧放任未成年人上网

网友名字    jim    发表于:2019-12-10 16:24:06

  仙来大道长林段天晟网吧周边有两所中学,新余四中和新余五中,此网吧不需要省份证留置大量四中和五中学生在网吧上网和玩游戏,本人之前有打110报警并且要巡警答复什么时候有处理结果,巡警过来取证并且拿走了网吧营业执照,处理结果巡警说会电话通知,等到至今还没有结果。

  上个月11月28号,本人又在此网吧找到小孩(五中的学生),当时网吧全是四中和五中学生,当时也打110报警,巡警过来只是取走了营业执照,可此网吧还一直在营业,难道没有营业执照也可以营业,这种毒害未成年的网吧为什么不能取缔?难道还要什么厉害关系?

微信图片_20191210160320.jpg

微信图片_20191210160335.jpg

微信图片_20191210160330.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2019-12-11 15:00:03

网友留言

网友:hide        2019-12-22 13:24:47 发表评论:
呃呃

网友:大大的款        2019-12-10 17:02:42 发表评论:
这是市监局管吧,你报警当然没用

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。