您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市中城置业有限公司名下中奥天悦楼盘虚假宣传 欺骗消费者

网友名字    满天星    发表于:2019-12-10 16:35:05

抚州市中城置业有限公司名下中奥天悦楼盘虚假宣传,欺骗消费者。中奥天悦销售宣传主打小洋房得房率高,公摊小,但其实是虚假宣传,与实际严重不符。从看房到付完首付这段期间,中奥天悦的置业顾问一直跟我说的是公摊13%,结果到2019年12月9日上午我去售楼部付完首付,签署购房合同时(本来我要求先看购房合同,再付首付,但是置业顾问一直说付了首付,才能打印合同,所以在付首付前我并没有看到实际购房合同),才发现按购房合同上所注明的公摊实际达到了24%(我买的是中奥天悦8栋2单元603室的房子,8栋是总共11层的小洋房,房子建筑面积为115.9㎡,购房合同上标明的实际套内面积为87㎡多,公摊面积在28㎡多,这样一算公摊在24%),与前期跟置业顾问沟通到付完首付这段期间所知道的公摊13%相差太大,所以购房合同刚开始签我发现这个问题后就没有继续签约,必须有一个合理的说法和解释。首先,中奥天悦的销售宣传主打的就是得房率高,公摊小,这也是我选择在中奥天悦买房的一大原因,但实际上,中奥天悦不仅是虚假夸大宣传,售楼部甚至直接不承认之前与置业顾问沟通时告知的公摊为13%这件事,还反过来说是我听错了。我用家里辛苦一辈子攒到的钱,花一百多万买一套房子,现在因为开发商的虚假宣传和刻意隐瞒导致购房问题,却把责任反推给我,有着这样的道理吗?到现在,购房合同没有签完,我也没有去银行办理贷款。请相关部门要求中奥天悦售楼部给我们这些消费者一个合理的解释!!!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-12-12 12:17:10

网友留言

网友:大大的跨        2019-12-10 17:03:14 发表评论:
虚假宣传不是好正常啊,一切以合同为准。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。