您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

举报南昌和骏房地产偷税漏税2000万!

网友名字    马丁    发表于:2020-01-10 10:38:49

在和骏房地产雍景半岛项目上欺骗400户业主2000万涉嫌偷税至今2年,没有相关部门介入跟踪。 购买房产后,我和大多数业主一样,并没有注意到的一笔5万元的定金费用,在后来拿到合同和发票后,发现发票金额中少了5万元,多交的5万元,蓝光提供的是一家本地公司出具的收据,当时是在蓝光的财务办理的,有刷卡记录证明,目前蓝光也就是和骏都以不知道不承认为由,否认这笔发生的费用,从目前掌握的信息来看,这样的情况存在高达400户,涉及国家2000万元的税收,请有关部门介入调查,请联系我,我愿意提供我掌握的相关证据。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市税务局。


回复时间2020-01-10 16:30:13

网友留言

网友:sophie        2020-01-10 17:01:36 发表评论:
希望有关部门能好好的治理乱象,作为业主多次和蓝光协商要求开具发票,置之不理,态度嚣张

网友:sophie        2020-01-10 16:48:03 发表评论:
确实需要好好查查,作为业主多次为此事与和骏协商,要求开具发票,被置之不理,而且态度嚣张

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。