您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于大余县农村网络事宜

网友名字    春春    发表于:2020-02-26 22:21:31

关于大余县农村网络及有线电视事宜,目前疫情防控阶段,全部线上读书学习,大余县新城镇白田埠村,靠近山区,网络信号不太好,很差,有线电视未开通,请协调开通有线电视,及网络信号不好的事宜,请政府协调开通及解决,关于学生线上,上课。

官方回复(请点击回复

大余县新城镇人民政府 回复:

新城镇人民政府2月28日与移动公司工作人员前往严先生家检测网络情况经检测,网络信号正常,严先生家路由器安装至3楼,家中孩子1楼参加线上教学导致手机因距离问题接收到的信号不强(此为正常现象),经与严先生协商,移动公司为其增加了路由器,彻底解决了“距离远信号差”的问题。




回复时间2020-03-05 15:06:41

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至大余县。


回复时间2020-02-27 17:37:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。