您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

咨询:南昌县煌盛中央公园小区何时解封

网友名字    幸福ing    发表于:2020-02-27 08:16:57

本人为煌盛中央公园业主,年前一月16号回老家河北过春节,至今小区已给我们停水,临近三月份何时才能回家?

官方回复(请点击回复

银湖管理处 回复:

您好!您的反映我们已收到,经迎宾社区核实,由于长时间未回小区的业主社区担心水管会漏水或者有问题暂先采取停水的措施,待业主返回小区时会立即恢复。自新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控以来,银湖管理处根据上级有关疫情防控指挥部的有关命令和会议精神,南昌县属于疫情较重地区,依据我县应急指挥部《关于贯彻落实南昌市应急指挥部第8号令的公告》的相关要求,我处对全区六个行政村、两个社区全面实行了封闭式管理,严格管控外来人员。

鉴于当前我处新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控形势严峻,配合做好疫情防控工作,关乎到您和您的家人及全社会的健康,也是《中华人民共和国传染病防控法》要求每位公民应承担的责任和义务,请您全力配合我处做好疫情防控工作。

待疫情结束,我们欢迎您的到来!再次感谢您对我处疫情防控工作的关注、理解和支持,祝您身体健康,万事如意!



回复时间2020-02-27 15:06:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-02-27 08:40:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。