您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市南昌县外地人员无法进入小区

网友名字    蕾蕾    发表于:2020-02-27 10:22:57

因南昌县小区不让外地人员进小区,导致现在没办法工作。一家老小还在外地逗留。南昌其它地方小区都可以正常生活跟工作了,只有南昌县一刀切的做法让人无法理解。请领导重视群众反映的问题。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-02-27 15:02:01

网友留言

网友:ljzf        2020-03-13 23:37:25 发表评论:
已经三月中旬了,江西都基本差不多了,唯独南昌县到处不让进出,打工的人不用活命了?工地等着人开工,就是不准碰出去,办理证明不是不让就是推脱。

网友:zz        2020-03-12 17:41:41 发表评论:
已经两个月没有回去了 没人住 还得交房租 现在也没有收入 还有个宝宝在喝奶粉 全在里面 也不能拿

网友:小简        2020-03-06 22:05:14 发表评论:
南昌县迎宾社区尚南云顶小区,业主进不去小区,从过年到现在都进不去,可怜天天睡公司啊,衣服都没有换啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。