您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县莲塘贵都国际花城小区不让业主回家

网友名字    小罗    发表于:2020-02-27 10:51:15

本人因过年回南昌县乡下老家过年,快一个多月了,现在公司也通知要上班了,政府和公司的复工证明也都开了,小区就是不让进,国家也支持复工复产了,小区就是不让回家,班也没法上了!

官方回复(请点击回复

银三角管委会 回复:

网友您好,鉴于当前南昌县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控形势严峻,根据南昌县疫情防控指挥中心的要求,进一步加强社区防疫防控力度,严格控制人口流动,银三角银星社区本着保护全体居民生命安全的原则,在进出卡口严格排查。社区在管控上给进出带来不便,还请理解包涵。



回复时间2020-02-27 15:05:44

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-02-27 15:02:17

网友留言

网友:七夜        2020-03-03 10:10:01 发表评论:
一群套话

网友:七夜        2020-03-03 10:09:59 发表评论:
一群套话

网友:南昌县        2020-03-01 14:18:47 发表评论:
各种让我们理解与包含,谁又能去理解包含哪些有家归不了,流浪街头的人呢

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。