您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新开发区麻丘镇农贸市场两次停电导致卖鱼商户损失惨重

网友名字    爱水产小尚    发表于:2020-03-22 16:30:01

我是高新开发区麻丘镇农贸市场的卖鱼的商户,从老市场拆迁搬新市场,花了大半年的时间,我家经历两次市场上用伪劣产品电线,导致供电不足损失惨重,机器烧坏了二十多台,鱼损失几万块钱,请问我该找谁?市场管理人员个个推脱责任,还说我们认倒霉,收钱比什么都积极,可出了事个个都说没办法。


官方回复(请点击回复

麻丘镇人民政府 回复:

经农贸市场管理人员核实反馈,3月23日早上4点10分左右,供电站通农贸市场下火线因雷击导致线路故障,造成农贸市场停电,农贸市场内部线路无任何故障,该网友反映市场上用伪劣产品电线言论不完全属实。

停电发生后,农贸市场管理人员第一时间联系了供电站进行抢修,并在一小时左右维修到位。同时,为减少卖鱼经营户损失,农贸市场工作人员安排已入市场经营户到市场外进行售卖。该网友反映鱼损失几万元言论不完全属实。

目前,麻丘镇有关部门人员已对经营户作了解释工作,正在协调解决机器因断电损坏的维修问题,并计划对农贸市场供电线路进行优化。



回复时间2020-03-30 11:40:30

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高新。


回复时间2020-03-23 10:01:34

网友留言

网友:回复        2020-03-23 17:10:13 发表评论:
损失太大了,市场方管理不善,市场方应承担该损失。必须赔偿。

网友:白咕咕        2020-03-23 17:07:13 发表评论:
市场管理方存在过错,存在过错的违约方要赔偿市场经营者的损失。

网友:老鱼        2020-03-23 17:05:38 发表评论:
这损害的是客户的利益,希望市场的管理方好好的琢磨琢磨,责任可没有大小,创造良好的营商环境,还需要脚踏实地的践行

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。