您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江永修县学府峰尚小区房屋质量差

网友名字    xsaflds    发表于:2020-03-22 19:41:48

        这些年看到我们的家乡永修县发展的越来越好,心中甚为高兴,尤其是在2018年初买了人生中第一套房子(永修县学府峰尚),期盼着过两年就可以带着小孩来县城上学。可自去年11月起,每次去县城都高兴不起来,心情如乌云密度,堵得慌,因为如下原因:

       2019年11月初,开发商在未达到交房条件的情况下,强制业主收房从去年11月至今,开发商只进行了表面上的修整,以蒙蔽我们老百姓。尤其到了梅雨季节,众多安全隐患逐步显现。在没有业主入住的情况下,变压器就发生火灾(请看视频并联系永修消防局查证)。车库严重漏水,简直是水帘洞,会影响楼房地基吗?真的不会倒塌吗?还有消防栓形同虚设等等等等,安全隐患,数不胜,我们不敢住!



以上我列举的只是部门,所以我的总结如下:在涉及业主生命财产安全的地方都能如此明目张胆,其他看不到的地方可想而知。


!!!!再次恳请政府为民做主,彻查此楼盘!!!!!


图片和视频仅为冰山一角

微信图片_20200322180335.jpg微信图片_20200322180331.jpg微信图片_20200322192059.jpg


以下是视频:
官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永修县住建局。


回复时间2020-03-23 09:58:47

网友留言

网友:不收房        2020-03-29 21:09:45 发表评论:
这样开发商还一直让我们收房?

网友:不敢收房        2020-03-23 22:05:48 发表评论:
开发商完全就是应付我们业主

网友:数不胜数        2020-03-23 17:17:34 发表评论:
出现问题,开发商只是表面整修一下,根本没解决实际问题,业主生命安全得不到保障。

网友:不敢住        2020-03-23 16:38:18 发表评论:
就这质量不知道是怎么通过验收的,质检怎么通过的,我们辛辛苦苦买的房子没有一点安全保障,我们该怎么办?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。